ПРОТОКОЛ 
заседания конкурсной комиссии

№1

город Астана                                                                         12 декабря 2018 года

Заседание конкурсной комиссии республиканской олимпиады по конституционному производству среди юридических вузов (факультетов), посвященной Дню прав человека 
и Дню Независимости Республики Казахстан 
(пилотный проект)

Председательствовал: Малиновский Виктор Александрович - Член Конституционного Совета Республики Казахстан


Присутствовали:
Малиновский Виктор Александрович - Член Конституционного Совета Республики Казахстан (Председатель конкурсной комиссии),
Шапак Унзила - Член Конституционного Совета Республики Казахстан (Секретарь конкурсной комиссии).
Меркель Иоган Давидович - Член Конституционного Совета Республики Казахстан (Член конкурсной комиссии),
Мукашев Рахмет Желдыбаевич - Член Конституционного Совета Республики Казахстан (Член конкурсной комиссии),
Темербеков Алибек Акылбекович - Член Конституционного Совета Республики Казахстан (Член конкурсной комиссии).

Повестка дня:
1. Определение победителей республиканской олимпиады по конституционному производству среди юридических вузов (факультетов), посвященной Дню прав человека и Дню Независимости Республики Казахстан (пилотный проект).

Изучив материалы по предоставленным ранее кейсам, заслушав выступления команд в ходе конституционного производства, комиссия определила победителей деловой игры и присвоила:
ПЕРВОЕ МЕСТО - команде Евразийского Национального университета им. Л.Н. Гумилева;
ВТОРОЕ МЕСТО - команде Университета КАЗГЮУ им. М.С. Нарикбаева;
ТРЕТЬЕ МЕСТО - команде Карагандинского государственного университета им. Е.А. Букетова.

ПО НОМИНАЦИЯМ:
«Лучший председательствующий в конституционном производстве» - Сабырбек Шерхан Мұратбекұлы (Кар ГУ);

«За ораторское мастерство» - Жарылғапұлы Әділет (ЕНУ);

«Лучший эксперт в конституционном производстве» - Құздыбаева Динара Нұрланқызы (КАЗГЮУ);

«Лучший докладчик в конституционном производстве» - Черепкова Наталья Игоревна (ЕНУ);

«Лучший представитель государственного органа в конституционном производстве» - Ерланқызы Арубегім (КАЗГЮУ).


Председатель конкурсной комиссии                   В. Малиновский


Секретарь конкурсной комиссии                             У. Шапак